Wikipedia ждет редизайн интерфейса

AOinformIT 24.09.2020 в 15:264760
Wikipedia ждет редизайн интерфейса
Фото: wikimedia.org
Wikipedia готовится изменить свой интерфейс. Произойдет это впервые за 10 лет.
Интернет-энциклопедия Wikipedia поменяет свой интерфейс. Это делается, по словам создателей компании, для новых пользователей, у которых могут возникнуть затруднения с пониманием функций сайта, пишет The Verge.

"Наша цель состоит в том, чтобы сделать вики-сайты более привлекательными, повысить их полезность для читателей и сохранить полезность для существующих редакторов", - разъяснили создатели Wikipedia.

Уточняется, что, прежде всего, изменится новый формат содержания. Он упростит пользователю переход через определенные разделы без необходимости прокрутки страницы.

Также, чтобы юзеру было удобно читать материал, можно будет сворачивать меню в левой части каждой страницы. Ожидается появление удобной кнопки переключения языка. Также будет улучшен инструмент поиска по сайту и уменьшен размер логотипа на каждой странице онлайн-энциклопедии.

Изменения произойдут не сразу, а в течение определенного времени. Пользователи при этом смогут тестировать нововведения. Сама работа над изменениями стартовала еще в мае 2019 года. Планируется, что улучшения станут стандартом по умолчанию для всех версий энциклопедии к концу 2021 года - к 20-летию Wikipedia.

Будет ли проводиться редизайн мобильной версии Wikipedia, не сообщается.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

24.09.2020 в 15:26 476 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.