Windows 10 лишится важной функции: что уберут (видео)

AOinformIT 29.06.2019 в 09:534230
Windows 10 лишится важной функции: что уберут (видео)
Фото: TechCrunch
Пользователи игнорируют полезную функцию от Microsoft, поэтому от нее избавятся
Пока Apple, Google и Samsung активно развивают своих голосовых помощников, Microsoft собирается убрать аналогичную функцию из Windows 10 – проект Cortana, так как "им никто не пользуется", сообщает The Verge. В новой бета-версии Windows пользователи заметили, что Cortana полностью удалена из предустановленных приложений.

Вместе с тем, Cortana будет доступна для загрузки в Windows Store в качестве автономного приложения, которое можно загрузить отдельно и попробовать. По мнению Microsoft, удалив свой голосовой помощник из Windows, компания сможет улучшать, обновлять и добавлять новые функции в Cortana с более быстрой скоростью, которая менее разрушительна для экосистемы Windows 10. Это решение позволит корпорации продвигать Cortana самостоятельно, а не просто как невостребованную функцию своей операционной системы.

Microsoft из года в год работает над улучшением голосового помощника Cortana, но пользователи так и не нашли причин использовать его в повседневной работе. Ем не менее, компания не собирается забрасывать проект.
Недавно на конференции Build, которая проходила в мае, Microsoft продемонстрировала улучшения, появившиеся в Cortana благодаря технологии, приобретенной у Semantics Machines. Идея состоит в том, чтобы сделать общение с Cortana более естественным, как разговор с реальным человеком.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.06.2019 в 09:53 423 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.