Windows 10 получит обратно забракованную Microsoft функцию (видео)

AOinformIT 15.03.2020 в 10:175760
Windows 10 получит обратно забракованную Microsoft функцию (видео)
Фото: из открытых источников
Microsoft возвращает вырезанную возможность в виде технологии многозадачности Windows Sets
Раскритикованные обновления для Windows 10 несут в себе не только исправление, но и новые функции. Некоторые из них со временем отпадают, как невостребованные или просто ошибочные, но большая часть все же остается, привнося удобство в использовании операционной системой. На днях появилась информация, что Microsoft вернет одну из ранее забракованных функций в Windows 10.

Одной из таких вырезанных возможностей была технология многозадачности Windows Sets, которая была удалена из предыдущей тестовой сборки. Однако компания передумала, и готовится к ее возвращению в программный интерфейс десктопной операционной системы.

Windows Sets позволяет группировать приложения, веб-сайты и другой контент в отдельных вкладках, которые доступны в любом окне Windows и могут синхронизироваться между разными устройствами. После предварительного тестирования в рамках программы Windows Insider в 2018 году Microsoft заявила, что эта функция "не совсем готова и требует доработки".

Пользователь Twitter @teroalhonen обнаружил упоминание Windows Sets в бета-версии Windows 10 Software Development Kit. Вероятно, Microsoft рассмотрит вопрос о возвращении "Наборов" во втором крупном апдейте Windows 10 в 2020 году, поскольку распространение весеннего обновления под кодовым названием 20H1 (Windows 10 Version 2004) практически завершено.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.03.2020 в 10:17 576 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.