Xiaomi намерена стать лидером мирового рынка смартфонов

AOinformIT 27.09.2021 в 07:494740
Xiaomi намерена стать лидером мирового рынка смартфонов
Фото: EPA/UPG
Аналитики говорят, что результаты Xiaomi во многом будут зависеть от успеха на рынках за пределами родного Китая.
Соучредитель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь поделился планами по развитию направления смартфонов. Китайская компания намерена и дальше укреплять положение на глобальном рынке, сообщает 3Dnews.

По оценкам Counterpoint Technology Market Research, во втором квартале текущего года в мировом масштабе было реализовано 323,1 млн умных сотовых аппаратов, что на 17 % больше по сравнению с результатом за аналогичный период 2020-го.

Лидером является южнокорейский гигант Samsung, контролирующий около 18 % отрасли. Компания Xiaomi смогла подняться на второе место, опередив Apple: их доли составили соответственно 16 % и 15 %.

Отмечается, что в период с апреля по июнь включительно Xiaomi реализовала более 52 млн смартфонов. Впервые по результатам квартала эта компания заняла второе место в рейтинге ведущих игроков мирового рынка.

Как теперь заявил господин Цзюнь, Xiaomi намерена выйти в лидеры на рынке смартфонов. Причём компания собирается не просто занять первое место, но и удерживать его длительное время.

Аналитики говорят, что результаты Xiaomi во многом будут зависеть от успеха на рынках за пределами родного Китая. Кроме того, специалисты указывают на необходимость упрощения схемы маркировки аппаратов компании. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

27.09.2021 в 07:49 474 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.