Xiaomi показала сканер отпечатка пальцев почти на весь экран

AOinformIT 18.01.2019 в 22:2010580
Xiaomi показала сканер отпечатка пальцев почти на весь экран
Фото: кадр из видео
Впервые подобную технологию продемонстрировала в своих гаджетах компания Vivo
Компания Xiaomi разработала подэкранный дактилоскопический сканер, который работает на большой площади дисплея смартфона. Впервые подобную технологию продемонстрировала в своих гаджетах китайская компания Vivo, пишет The Verge.

Но, согласно сообщению соучредителя Xiaomi Линь Бина, компания работает над продвинутым внедрением этой технологии. Пост Линь Бина включает в себя видео, демонстрирующее прототип телефона с новым датчиком отпечатков пальцев, который имеет активную область 25 x 50 мм, что означает, что пользователи могут разблокировать его, коснувшись в любом месте гораздо большей области, чем сканеры размером с отпечаток пальца, которые установлены в нескольких телефонах, выпущенных в прошлом году.

На видео технологию тестируют на базе Xiaomi Mi 8, но Линь Бин говорит, что если новшество получит позитивный отклик среди поклонников, то компания рассмотрит возможность размещения сканера в других устройствах.



Xiaomi - не единственная компания, работающая над большими датчиками отпечатков пальцев. В начале прошлого года Vivo продемонстрировала концептуальный телефон под названием Apex, в котором использовался "полуэкранный" сенсор. Однако в реальности оказалось, что он занимает треть экрана.

На этой неделе OPPO объявила, что выпустит телефоны с датчиком отпечатка пальца, который в 15 раз больше, чем в предыдущих реализациях, хотя и не назвала конкретных размеров.

В прошлом году китайские компании, в частности Vivo, внедрили датчики отпечатков пальцев на дисплее, и только в 2019 году международные конкуренты, такие как Samsung, наверняка догонят их. Вопрос теперь в том, кто будет первым, кто может внедрить технологию следующего поколения, и будет ли она работать достаточно хорошо.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.01.2019 в 22:20 1058 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.