Xiaomi создала станцию для зарядки по воздуху (видео)

AOinformIT 29.01.2021 в 19:496030
Xiaomi создала станцию для зарядки по воздуху (видео)
Фото: blog.mi.com
Технология Mi Air Charge позволит забыть о проводах и подставках для зарядки. Станция способна отправлять энергию нескольким гаджетам одновременно.
Китайская компания Xiaomi представила станцию Mi Air Charge, которая способна заряжать совместимые гаджеты по воздуху. Информация о разработке появилась в блоге Mi 29 января.
 
Зарядная станция представляет собой специальную коробку, которая может формировать луч в миллиметровой волне и отправлять нескольким гаджетам одновременно. Волны преобразуются в электричество, которое и заряжает устройства.
 
В Mi Air Charge множество приемников и передатчиков – пять антенн определяют местоположение совместимого устройства в комнате, а 144 антенны передают волны.
 
Зарядная башня способна передавать энергию на расстояние в несколько метров. Мощность питания составляет 5 Ватт на каждый гаджет.
 
Существующие смартфоны и другие гаджеты пока не поддерживают технологию Mi Air Charge. Совместимое устройство должно иметь радиомаяк и приемное устройство.
 
О конкретных сроках выхода зарядной станции Mi Air Charge и совместимых устройств не сообщается.
 
"В ближайшем будущем разработанная Xiaomi технология зарядки в пространстве также сможет работать с умными часами, браслетами и другими носимыми устройствами. Скоро все наши устройства для гостиной, включая колонки, настольные лампы и другие небольшие продукты для умного дома, будут построены на основе беспроводного источника питания, полностью лишенного проводов, что сделает гостиные по-настоящему беспроводными", – заявили в компании.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.01.2021 в 19:49 603 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.