Xiaomi вступила в конкуренцию с Tesla

AOinformАвто 01.09.2021 в 16:175880
Xiaomi вступила в конкуренцию с Tesla
Фото: из открытых источников
В марте Xiaomi заявила, что планирует запустить производство электромобилей и инвестировать 10 миллиардов долларов в следующие десять лет.
Китайский производитель смартфонов Xiaomi официально зарегистрировал бизнес по производству электрокаров. Как заявили в компании, подразделение вступило в «важную фазу развития».

Дочерняя компания получила название Xiaomi EV, а ее уставный капитал составил 10 миллиардов юаней (1,55 миллиарда долларов). В подразделении сейчас работают 300 сотрудников под руководством основателя и генерального директора группы Лэй Цзюня. На фоне новостей о запуске производства акции Xiaomi на торгах 1 сентября дорожали, на максимуме рост доходил до 2 процентов.

Компания сообщила, что команда по производству электромобилей провела масштабное пользовательское исследование за последние пять лет и посетила партнеров по индустрии. Теперь Xiaomi EV осталось представить свою модель автомобиля. Среди конкурентов компании есть и китайские стартапы, такие как Nio, Xpeng и Li Auto, и известные производители мирового уровня вроде Tesla.

В марте Xiaomi заявила, что планирует запустить производство электромобилей и инвестировать 10 миллиардов долларов в следующие десять лет. В августе фирма сделала еще один шаг на пути к созданию своих машин: Xiaomi приобрела компанию по автономному вождению Deepmotion. Сумма сделки составила 77,37 миллиона долларов. Покупка призвана «повысить технологическую конкурентоспособность» Xiaomi на тесном рынке электромобилей.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

01.09.2021 в 16:17 588 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.