YouTube будет переделан под Android

AOinformIT 22.06.2019 в 13:054540
YouTube будет переделан под Android
Фото: Unsplash
По мнению Google, новая опция улучшит восприятие YouTube
Google услышала критику со стороны пользователей YouTube и согласилась с аргументами комьюнити. По мнению зрителей, комментарии в мобильном приложении видеохостинга абсолютно бесполезны и мешают просмотру видео. Причем они не столько отнимают место на экране и тратят интернет-трафик на загрузку, сколько просто портят настроение своим негативом.

Отдел разработки YouTube сейчас тестирует новое приложение для Android, в котором комментарии по умолчанию будут скрыты, а вернуть их можно нажатием специальной кнопки. На свежем скриншоте видно, что кнопка "Комментарии" появится на самом видном месте – как раз между "Дизлайком" и "Поделиться".

Отдельная кнопка для комментариев будет полезна тем, кто все же любит участвовать в дискуссиях под видео. Тем не менее, скрытие дискуссии поможет пользователям избавиться от "токсичных" сообщений и, по мнению Google, только улучшит восприятие YouTube.
"Мы тестируем несколько различных способов отображения комментариев в мобильной версии. Это один из многих экспериментов, которые мы постоянно проводим на YouTube, и мы рассмотрим более широкие возможности, основываясь на отзывах комьюнити", – прокомментировали в Google изданию The Verge.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.06.2019 в 13:05 454 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.