YouTube заблокировал вещание канала Russia Today

AOinformОбщество 18.03.2014 в 14:2612790
Видеосервис YouTube заблокировал телеканал Russia Today. При попытке зайти на англоязычную версию аккаунта RT на YouTube появляется сообщение о том, что страница канала закрыта из-за многочисленных или серьезных нарушений правил портала.

Как поясняют на YouTube, в списке таких провинностей - обман, распространение спама, недопустимое содержание в роликах и другие нарушения условий пользования видеосервисом.

Отметим, что русскоязычная версия аккаунта RT на YouTube открывается и функционирует без проблем.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян, комментируя блокировку, отметила, что "это самый популярный новостной канал на мировом YouTube с более чем миллиардом просмотров".

Читайте также: В прямом эфире уволилась журналистка из Russia Today

Напомним, 18 марта 2012г. канал Russia Today на YouTube был заблокирован в течение восьми часов. Аккаунт телеканала закрыли с такой же формулировкой, как и в этот раз - за многократные или серьезные нарушения политики портала. Позднее в YouTube признали, что блокировка канала стала следствием технической ошибки.

Ранее иностранные СМИ не раз критиковали Russia Today за необъективное освещение событий в мире и антизападную пропаганду. В марте 2014г. ведущая телеканала Лиз Валь объявила об увольнении в прямом эфире. Она пояснила, что не может работать в СМИ, которое финансируется властями России и оправдывает действия Владимира Путина в Крыму.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.03.2014 в 14:26 1279 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.