За сутки боевики 18 раз обстреляли Луганскую область

AOinformОбщество 11.01.2015 в 16:148590
Боевики вели огонь из артиллерии и минометов. Ситуация в области напряженная
За прошедшие сутки  боевики "ЛНР" 18 раз обстреляли контролируемые Украиной населенные пункты Луганской области. Об этом  сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, пишет Сегодня.

"Прошлые сутки (10.01) в Луганской области снова прошли под звуки канонады артиллерии, минометов, систем "Град" и другого оружия. Боевики "ЛНР" 18 раз обстреляли контролируемые Украиной населенные пункты", – говорится в сообщении.

Как отмечается, горячие точки – Станица Луганская, Чернухино, Трехизбенка, Крымское,Счастье, Нижнее.

"Ночью Станицу в очередной раз обстреляли из артиллерии и минометов, в результате чего к разрушенным в пятницу более десятку домов прибавились еще несколько частных домов. Ни газа, ни электроэнергии, ни тепла в поселке пока нет, и восстановить его в течение дня вряд ли удастся. Утром в Станице продолжалась перестрелка с использованием автоматического оружия и гранатометов. Данных о пострадавших среди мирного населения нет", – отметилМоскаль.

Кроме Станицы, по сообщениям, обстрелам из артиллерии и минометов подверглись Крымское (в течение суток – 4 обстрелы, в том числе с "Градов"), окрестности Счастье (три обстрелы), Чернухино (четыре обстрелы, в том числе из артиллерии), Нижнее ( 2 обстрела), а также Трехизбенка и Новотошковка (по одному обстрелу).

Информации о значительных разрушениях и человеческих жертвах нет, впрочем, с рядом расположенными населенными пунктами пока отсутствует телефонная связь. В Чернухино (Попаснянский район) и Трехизбенке (Новоайдарский район) из-за поврежденных обстрелами линий электропередач отсутствует свет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.01.2015 в 16:14 859 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.