Зачем нужна ультразвуковая чистка зубов домашним животным

AOinformСтатьи 16.01.2021 в 23:035390
Зачем нужна ультразвуковая чистка зубов домашним животным
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Процедура эта не долгая и приемлема в цене.
Гигиена полости рта присуща не только людям, но и животным. Потому так важно следить за здоровьем братьев меньших. Особенно это касается собак, чьи привычки что-нибудь погрызть присущи всем породам. Но чистку провести самостоятельно очень проблематично. Лучшим вариантом будет чистка зубов собаке ультразвуком от зоосалона Vetgroom. Тем более, процедура эта не долгая и приемлема в цене.

Что такое ультразвуковая чистка полости рта у собак и как она производится?

Сама процедура преследует несколько целей:
  • снятие дентального налета (зубной камень у собак) с зубов питомца;
  • профилактика стоматологических недугов полости рта;
  • предупреждение уже развивающихся болезней.
Основа самой процедуры состоит в том, чтобы посредством воздействия ультразвуковых волн обработать каждый зуб собаки. Тем более, что чистка зубов у собак ультразвуком не вызывает каких-либо неприятных ощущений. Специалист проводит осмотр полости рта питомца, затем проводит анализ, по результатам которого выявляется, будет ли процедура одноразовая, или придется прийти на повторный сеанс. Далее, в зависимости от оборудования, собаке могут нанести защитный гель. Затем производится сама процедура. Важно, что при этом уничтожаются практически все вредоносные бактерии.

С какой периодичностью питомцу требуется ультразвуковая чистка зубов?

В зависимости от состояния ротовой полости, ультразвуковая чистка зубов для собак может проводится от одного раза в месяц до 1 раза в полугодие. Если питомец содержится дома, выгуливается под пристальным вниманием, то одной процедуры раз в 6 месяцев будет вполне достаточно. Но, если собака часто гуляет сама, то для профилактики, лучше всего, обращаться к специалистам раз в 30 дней. Это позволит предупредить уже начавшиеся заболевания, а также сделать профилактику возможным сложностям. Только сам специалист сможет сказать, нужна ли чистка зубов ультразвуком у собак, и с какой периодичностью ее стоит проводить тому или иному питомцу. Важно понимать, что владелец животного, не имея ветеринарного образования, самостоятельно не сможет определить, стоит ли проводить чистку или нет.
Зачем нужна ультразвуковая чистка зубов домашним животным

Как происходит чистка зубов ультразвуковым оборудованием?

Процедура базируется на трех этапах:
  1. подготовка питомца;
  2. диагностика и анализ;
  3. процедура.
Именно поэтому чистка зубов собаке ультразвуком может быть доверена специалистам в сфере ветеринарии. Изначально собака знакомится с доктором, если это их первая встреча. Происходит это вместе с владельцем питомца. Затем врач осматривает ротовую полость на предмет заболеваний. И только после этого проводят чистку. При этом, собака не ощущает никакого дискомфорта, боли или любых других неприятных болезненных ощущений.

В заключении

Стоит понимать, что животное не способно себя самостоятельно обслуживать, особенно в области ухода за зубами. Поэтому, ультразвуковая чистка зубов для собак – это не только передовая технология, позволяющая вашим питомцам оставаться здоровыми, но и лучший вариант для тех, кто любит своих питомцев. Тем более, это приемлемо в цене, достаточно быстро и осуществляется только профессионалами своего дела.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

16.01.2021 в 23:03 539 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.