Задержан отправитель взорвавшейся посылки на Новой почте

AOinformОбщество 12.01.2015 в 19:3011140
Злоумышленник не преследовал политические мотивы
Милиции удалось задержать отправителя посылки, которая взорвалась в отделении "Новой почты" в Никополе. Правоохранительные органы задержали 43-летнего мужчину, который с помощью "Новой почты" сделал попытку отправить посылку, содержащую взрывоопасную смесь и часовые механизмы.

Посылка взорвалась ночью 9 января, непосредственно в отделении почты. Об этом сообщает ТСН.ua., со ссылкой на "Комсомольская правда в Украине".

"Мужчина принес 3 коробки на отправку в разные города страны 8 января всего за несколько минут до закрытия отделения. Он являлся постоянным клиентом, поэтому относительно его посылок, не возникло никаких подозрений у работников почты тем более, сейчас многие кто отправляет рождественские подарки", - сообщили в городском управлении милиции Никополя.

Правоохранители утверждают, что отправитель взорвавшейся посылки преследовал корыстные мотивы, а не политические. По одной из версий в правоохранительных органах, злоумышленник, таким образом, хотел получить от почтовой компании денежную компенсацию за свои сгоревшие и дорогостоящие посылки.

Читайте также:
Билеты в Большой театр Москвы
Как подготовиться к важной встрече?
Золотая карта клиента METRO Cash and Carry


В милиции сообщили, что дело по данному факту уже передано в Службу безопасности Украины. В СБУ проинформировали, что окончательных результатов экспертиз пока нет, тем не менее, задержанный мужчина уже свою вину признал.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.01.2015 в 19:30 1114 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.