Задержаны подозреваемые в поджоге кинотеатра "Жовтень"

AOinformОбщество 01.11.2014 в 22:458620
Поджигатели уже признали свою вину
Правоохранителям удалось задержать двух подозреваемых в поджоге кинотеатра "Жовтень" в Киеве. Об этом на странице в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"В результате проведенной операции милиция задержала двух человек, осуществивших поджог кинотеатра "Жовтень". Студент киевского вуза и его нигде не работающий приятель", - сообщил он.

Поджигатели уже признали свою вину, вместе с тем доказательства против них есть на видео с камер наблюдения. Глава МВД проинформировал, что в общежитии, где проживали задержанные, нашли в том числе три гранаты РГД.

Читайте также:
Чтобы увидеть незнакомый ранее облик Италии достаточно приобрсети путевки в Милан
Плюсы применения деревянных материалов при строительстве
Повысить потенцию помогут травяные сборы 

Задержанные приняли решение сотрудничать со следствием и сообщили мотивы своего поступка. Они рассказали, что хотели сорвать непосредственно сеанс фильма ЛГБТ-тематики в рамках международного телефестиваля "Молодость", для того чтобы показать свое пренебрежительное отношение к сообществу геев и лесбиянок.

Подозреваемые утверждают, что не могли себе даже представить, что их действия в итоге приведут к пожару и уничтожению кинотеатра.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.11.2014 в 22:45 862 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.