Загадочная вспышка над Уралом обескуражила общественность (видео)

AOinformОбщество 19.11.2014 в 19:3013300
Эксперты расходятся во мнениях по поводу загадочной вспышки в небе над Уралом
В России, яркая вспышка появилась в небе над Свердловской областью вечером 14 ноября. Несмотря на это, видео, которые зафиксировали странное явление начали появляться лишь спустя два дня. Эксперты высказывают разные гипотезы относительно природы столь необычного явления, а интернет-пользователи активно в Сети обсуждают произошедшее, сообщает ТСН.ua.

Видео снятое на видеорегистратор вблизи города Реж прокомментировали с разных точек зрения. Например, пресс-секретарь Центрального военного округа РФ опровергает версию с вероятной утилизацией боеприпасов.

"Возле Режа вообще не могло происходить уничтожения боеприпасов, потому что в этом районе даже нет ни одного военного объекта, ни одного полигона", - сообщила она.  

Относительно внеземного происхождения небесной вспышки, член комитета по метеоритам Российской академии наук Виктор Гроховский утверждает, что это больше похоже на падение болида. На подобии того, что в прошлом году вспыхнул над Челябинском. Тем не менее, ведущий инженер Коуровской астрономической обсерватории Уральского федерального университета высказал сомнения подобную версию.

Читайте также:
Покупка автомобиля актуальна при любой экономической ситуации
Лечение инфицированного сайта
Как выбрать отель в Феодосии?


"Очень странно, что вспышка имеет красноватый цвет, так как он определяется температурой объекта. Чем температура тела выше, тем вспышка будет блеклее. Это значит, у этого объекта температура не особо высокая, раз такая красная вспышка. Метеором я бы назвал в последнюю очередь, потому что они обычно белые. Маловероятно, что и метеорит, но такой вариант реальнее.", - поделился Вадим Крушинский.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.11.2014 в 19:30 1330 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.