Закарпатье возвращает ряд карантинных ограничений

AOinformОбщество 18.06.2020 в 20:525450
Закарпатье возвращает ряд карантинных ограничений
Фото: khustinfo.com
Закрываются бассейны, фитнес-центры, развлекательные заведения и детсады, отменяются межобластные перевозки.
Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Закарпатской области решили вернуть ряд карантинных ограничений, сообщил в четверг, 18 июня, губернатор области Алексей Петров в Facebook.

"Количество новых случаев СОVID-19 за последние 7 дней на 100 000 населения составляет 32.07, при заявленном показателе, который необходим для ослабления карантина, не более 12 человек на 100 000 населения. Следовательно, комиссия ТЭБ и ЧС решила запретить на всей территории области до улучшению эпидемической ситуации и принятия отдельного решения деятельность детсадов, межобластные перевозки", - сообщил глава ОГА.

Также запретили свадьбы и поминки с участием более 10 человек в помещениях. Опять будут закрыты бассейны, фитнес-центры и развлекательные заведения.
 
Также приняли решение возобновить работу контрольно-пропускного пункта на Абранском перевале с проведением температурного скрининга въезжающих на территорию области.
 
Вместе с тем комиссия пока решила не запрещать деятельность гостиниц (кроме функционирования в гостиницах ресторанов, бассейнов, спа-зон), регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров общественным транспортом в городском, пригородном, междугородном, внутриобластном соединены, перевозки пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем) между регионами.
 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

18.06.2020 в 20:52 545 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.