Захват самолета в Амстердаме: пилот случайно нажал кнопку тревоги

AOinformВ мире 07.11.2019 в 09:194880
Захват самолета в Амстердаме: пилот случайно нажал кнопку тревоги
Фото: EPA/UPG
В результате инцидента на некоторое время был закрыт терминал D воздушной гавани.
Пилот самолета в голландском аэропорту Схипхол по ошибке нажал на кнопку тревоги, сигнализирующую о попытке угона лайнера. Об этом сообщила в Twitter авиакомпания Air Europa, которой принадлежит самолет.

"Ложная тревога, - говорится в сообщении. - На борту самолета, выполняющего рейс между Амстердамом и Мадридом, по ошибке была нажата кнопка тревоги, запустившая в аэропорту протокол действий в случае захвата".

"Ничего не произошло, все пассажиры ожидают скорейшего вылета, - добавили в авиакомпании. - Мы сожалеем о произошедшем".

Председатель Голландской ассоциации авиадиспетчеров Виллем Шмид в интервью Нидерландской телерадиовещательной корпорации высказал мнение, что "что-то могло пойти не так, когда пилот передавал четырехзначный код в рамках подготовки к вылету".

В результате инцидента на некоторое время был закрыт терминал D воздушной гавани. На место прибыли подразделения спецназа, полиция, пожарные и машины скорой помощи. Ситуации была присвоена третья степень опасности, которая означает "потенциальную угрозу благополучию населения в пределах одного муниципалитета".
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.11.2019 в 09:19 488 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.