Захватчик автобуса занимался опекой животных

AOinformОбщество 21.07.2020 в 21:205580
Захватчик автобуса занимался опекой животных
Фото: соцсети
Мужчина на протяжении пяти лет как волонтер занимался лечением собак, о его криминальном прошлом зоозащитники не знали.
Захвативший заложников в автобусе в Луцке Максим Кривош занимался в Дубно опекой животных, в частности - собак. Эту информацию Суспільному подтвердила зоозащитница из Ровно Алла Лосик.

"Он в Дубно защищал животных, лечил, то там его все знают, и власть знает, и ветеринары. Все в шоке. Он никогда не проявлял агрессии, воспитанный, сдержанный", - рассказала волонтер.

Она добавила, что таким волонтерством он занимался примерно пять лет. О его судимости в организации не знали.
 
Стоит отметить, что в требованиях он хотел, чтобы президент опубликовал обращение с призывом посмотреть фильм "Земляне" - это документальный фильм о проблеме эксплуатации животных людьми для одомашнивания, развлечений, научных исследований или с целью производства одежды и пищи.
 
Также журналисты нашли дом в Луцке, в котором жил захватчик, и побывали у него дома в Дубно.
 
Как рассказал сосед, в Луцке последние 15 лет его квартира пустует. По его словам, родители Максима давно умерли, оба были педагогами. Отец работал в Луцком политехническом университете. Мама преподавала в сельской школе. У мужчины также есть младший брат.
 
По адресу, где проживает брат, журналистам рассказали, что последний раз Максима Кривоша видели месяц назад. Тогда он приезжал на празднование дня рождения брата.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

21.07.2020 в 21:20 558 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.