Захвативший заложников грабитель в Грузии отказывается отпускать женщин

AOinformВ мире 20.09.2022 в 18:194740
Захвативший заложников грабитель в Грузии отказывается отпускать женщин
Фото: newsgeorgia.ge
У одного из мужчин-заложников связаны руки и преступник не дает ему возможность свободно передвигаться.

В Кутаиси, где с утра совершено вооруженное нападение на банк и захват заложников, приземлились два вертолета. О том, что вертолеты замечены в районе бывшего автозавода, журналистам сообщили местные жители, сообщает Новости - Грузия.

По некоторым данным, на одном из них в Кутаиси прибыл глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури.

Уже шесть часов мужчина в камуфляжной форме удерживает 12 заложников, среди которых двое сотрудников банка, в одном из филиалов Банка Грузии. С грабителем ведет переговоры начальник краевой полиции Темур Каландадзе.

Грабитель отказывается выпустить или обменять женщин-заложниц. Один из заложников сообщил в соцсети, что грабитель обещает выпустить  всех без риска для жизни, если его условия будут выполнены.  Он требует, чтобы ему привезли 2 миллиона, микроавтобус типа Спринтер, вертолет, удочку (возможно, это рация) и российский флаг.

Заложники предполагают, что грабитель по телефону ведет переговоры с полицией. При этом он становится агрессивным, когда полицейские приближаются к зданию банка, в котором они находятся.

"Каких еще женщин вам выпустить, может быть, и мне выйти, пританцовывая? Убирайтесь отсюда, а то буду стрелять",- сказал он в беседе по телефону.

Он также говорит, что осознает, что ему придется отбывать наказание в течение 20-25 лет. 

Одна из женщин-заложниц почувствовала себя плохо - другие заложники сообщили в прямом эфире в соцсетях, что у женщины слабое сердце. Лекарство для женщины передали в здание через окно, после чего грабитель потребовал его закрыть. Судя по фото, женщина лежит на скамейке.

Несколько женщин-заложниц в обращениях к правительству из банка требуют, чтобы грабителю как можно скорее выплатили деньги и освободили их.

Сам грабитель требует, чтобы полицейские отошли от здания банка, называет их "зайцами" и грозится, что будет по ним стрелять в случае приближения.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

20.09.2022 в 18:19 474 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.