Заправка картриджа для струйного принтера: особенности, способы и чернила для принтера

AOinformСтатьи 06.07.2016 в 13:4917770
Заправка картриджа для струйного принтера: особенности, способы и чернила для принтера
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье об особенностях и способах заправки картриджей для струйного принтера

Струйные принтеры уже достаточно давно и прочно вошли в нашу повседневную жизнь огромного числа пользователей компьютеров и не только. Всем они хороши и стоимость относительно не большая, и прекрасное качество печати. Так, чернила для HP можно приобрести по цене от $3 за одну упаковку или банку краски.
 
Однако есть у них один недостаток: чернила в картридже такого принтера такого типа, как говорится, имеют свойство заканчиваться в самый на то не подходящий момент. И хорошо, если неподалеку есть соответствующий сервис или на улице не глубокая ночь. Но бывают ситуации, когда добираться для сервиса, оказывающего услуги по заправке картриджей довольно далеко, либо же пользователь просто хочет сэкономить деньги. В этом случае можно заняться заправкой картриджа для устройства в домашних условиях, что позволит значительно сократить ваши расходы печать.
 
Наиболее популярна в этом смысле заправка картриджей марки HP. Отличительной особенностью таких картриджей является то, что в них печатающая головка устройства совмещена с резервуаром для чернил. Такое устройство немного увеличивает стоимость картриджа данной марки. Но, есть в этом и не мало преимуществ, одним из которых, является то, что при неудачной заправке чернила, испорченный картридж можно просто заменить на новый, а принтер при этом не получает абсолютно никакого ущерба.
 
Что же нужно для того, чтобы качественно заправить принтер самостоятельно в домашних условиях. Тут может быть несколько практичных вариантов.
 
Первый способ – это приобретение специальной заправочной станции. Это, пожалуй, самый простой способ осуществить такой процесс как заправка картриджа. Чтобы приступить к заправке, достаточно просто вставить внутрь этого устройства картридж, залить нужные чернила и нажать соответствующую кнопку. Больше от пользователя никаких дополнительных действий не нужно.
 
Не обходится правда и здесь без некоторых минусов. Цена такой заправочной станции в сегодняшних условиях достаточно высока, да и подходит она только для определенного типа картриджей. Поэтому подходит этот способ скорее для организаций, а не для домашнего использования. К примеру, комплект чернила для epson (4-5 штук) обойдется примерно в $12, а сама заправочная станция будет стоить около $10.
 
Второй способ – это приобретение специального заправочного набора для устройства. С таким набором заправка ваших картриджей не будет представлять особых трудностей. Единственное, что необходимо сделать при покупке подобного набора, это проверить, чтобы в комплекте прилагалась инструкция по использованию. В состав такого набора для принтера обычно входят: шприц с насадкой для заправки, устройство для создания отверстия и держатель для картриджа. Главные достоинства набора: относительно невысокая стоимость и простота в эксплуатации.
 
Третий способ. Для тех же пользователей, которым не по карману и предыдущий способ можно посоветовать приобрести соответствующие чернила, медицинский шприц, скотч и шило. Правда, для первого раза все же лучше воспользоваться заправочным набором, дабы заранее знать последовательность необходимых действий.
 
В любом случае нужно помнить, что заправка картриджей должна производиться только при помощи чернил подходящих для данной модели принтера. Так как использование неподходящих чернил может привести к выводу принтера из строя. И вообще к выбору краски нужно относиться с предельным вниманием.
 

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.07.2016 в 13:49 1777 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.