Запуск Falcon Heavy отложили из-за погодных условий

AOinformНаука 13.04.2019 в 17:519300
Запуск Falcon Heavy отложили из-за погодных условий
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Во время первого экспериментального запуска, Falcon Heavy смогла доставить на орбиту личное авто главы компании SpaceX.
Компания SpaceX оповестила пользователей сети о том, что запуск Falcon Heavy будет отложен. Такая информация появилась на официальном Твиттер аккаунте стартапа.

Компания во главе с Илоном Маском решила отложить запуск сверхтяжелой ракеты уже во второй раз. Первый раз планировали отправить в космос Falcon Heavy 10 апреля, а второй – 11. Оба раза из-за плохих погодных условий. Поэтому когда будет все-таки запущена ракета пока неизвестно. 

Напомним, что ракета будущего Falcon Heavy уже запускалась ранее в феврале прошлого года. Этот «космический корабль», по задумке Илона Маска станет отличным открытием для Соединенных Штатов, ведь он будет доставлять людей не только на Луну, но и на Марс.

Во время первого экспериментального запуска, Falcon Heavy смогла доставить на орбиту личное авто главы компании SpaceX. Маск оставил на борту Tesla Roadster и заявил, что это полезная нагрузка.

Это не единственное испытние компании сегодня. Ранее она впервые испытывала двигатель нового поколения Raptor, предназначенный для космического корабля-болванки Starhopper, а в будущем для космического корабля гигантских размеров Starship. Компания планирует запустить Starhopper уже не с одним, а с тремя двигателями и отправить его в реальный полет.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

13.04.2019 в 17:51 930 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.