Заработок директора Twitter за год составил 140 центов

AOinformIT 11.04.2019 в 19:395610
Заработок директора Twitter за год составил 140 центов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Это первая зарплата Джека после того, как он вновь вернулся на пост после четырехлетнего перерыва.
В Bloomberg появилась информация о доходах директора Twitter за предыдущий год.  Как утверждает информационный ресурс, такой маленький заработок символичный и равняется количеству знаков «твита», который был установлен в 2017. Именно поэтому на счет Джека Дорси поступила зарплата в размере 140 центов, которая равна 37 гривнам или 9 рублей.

Это первая зарплата Джека после того, как он вновь вернулся на пост после четырехлетнего перерыва. До этого он три года подряд отказывался от каких-либо денег объясняя это тем, что он верит в долгосрочный потенциал и ценность компании. В прошлом году он все-таки согласился получить свою зарплату, но установил предел, который равен количеству символов, которые можно было ввести в поле для твита два года назад. Какая будет в этом году зарплата Дорси и будет ли она увеличена в связи с количеством знаков до 280 центов пока неизвестно. 

Это самый маленький доход владельца бренда. Для сравнения, основатель и директор Amazon Джефф Безос, имеет сейчас 16% акций, которые стоят более 107 миллиардов долларов. Это делает Джеффа самым богатым человеком в мире. Даже, если при громком разводе жена отвоюет у него 4%, он все равно будет получать самую большую зарплату в мире.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

11.04.2019 в 19:39 561 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.