Защитные аксессуары для смартфонов HTC: так ли они нужны?

AOinformIT 25.10.2019 в 11:475160
Защитные аксессуары для смартфонов HTC: так ли они нужны?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Считается, что закаленное Gorilla Glass не боится царапин и других воздействий. На самом деле, эти стекла тоже бывают разного качества
Если говорить о защите современных телефонов, в голову приходят чехлы, защитные пленки и стекла. Остановимся на двух последних разновидностях. Нужны ли они современному девайсу и когда они оправдывают себя?

Когда защита экрана действительно нужна?

За последние 20 лет телефоны пережили заметное преображение. Сейчас большую часть их передней панели занимает стеклянный сенсорный экран. В первых устройствах такого типа его надо было защищать от царапин и ударов. Потом появились стекла Gorilla Glass, которые используются в большинстве современных гаджетов. Конечно, если те — не супербюджетные и от никому не известного бренда.

Считается, что закаленное Gorilla Glass не боится царапин и других воздействий. На самом деле, эти стекла тоже бывают разного качества. Большинству из них действительно не страшны царапины ключами и монетами, но они боятся песка. С ним мы можем столкнуться на пляже, в отпуске, на стройке (те, кто там работает), да и просто на улице.

Лучше все-таки не рисковать и защитить экран. В этом поможет защитное стекло на HTC https://kiset.by/dlya-telefonov/dlya-htc/stekla-htc или пленка.
защитное стекло для HTC

В чем разница между этими видами защиты?

  • Пленка тоньше и дешевле, но она не защищает экран от разбития.
  • Стекло защищает, принимая на себя удар. Оно проще наклеивается. Но некоторые варианты вызывают проблемы с чувствительностью сенсора.
Если гаджет периодически падает на твердые поверхности, то лучше обзавестись стеклом. Пленки будут бесполезными. Но если боитесь, что сенсор потеряет чувствительность, позаботьтесь хотя бы о пленке.

Какие бывают защитные пленки на HTC?

защитная пленка на HTCВо-первых, пленочная защита может быть универсальной или приспособленной под определенную модель. Первую можно вырезать под параметры смартфона, но второй вариант удобнее. Защитная пленка телефона HTC https://kiset.by/dlya-telefonov/dlya-htc/plenki-htc найдется для разных моделей: Lifestyle, Butterfly, любого Desire и т.д.

Кроме того, пленки бывают матовыми и глянцевыми.
  • Матовые не боятся отпечатков пальцев и солнечных бликов, зато добавляют зернистости изображению.
  • Глянцевые не искажают картинку и на 99% прозрачные, их больше представлено в продаже. Зато они бликуют и на них остаются отпечатки.
Покупателю стоит определиться, какие недостатки для него наиболее значимы и с чем он сможет смириться. Более дорогие глянцевые пленки покрываются олеофобным слоем, на котором отпечатки оставить достаточно сложно.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.10.2019 в 11:47 516 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.