ЗАЗ начал переговоры о выпуске нового автомобиля вместо Lanos

AOinformЭкономика 05.02.2018 в 12:367260
ЗАЗ начал переговоры о выпуске нового автомобиля вместо Lanos
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
ЗАЗ ведет переговоры, чтобы поставить на место Lanos более модернизированную машину
Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) рассматривает возможность серийного производства нового автомобиля. Об этом рассказал владелец корпорации УкрАвто Тариэл Васадзе в интервью liga.net.

"Lanos еще мог бы жить - это было хорошее авто по соотношению цена/качество. Но принято решение прекратить производство. Ведем переговоры, чтобы поставить на его место более модернизированную машину. Однако она появится не ранее чем через два года", - сообщил Васадзе.

По его словам, экономически целесообразный объем производства – минимум 50 тыс. автомобилей в год. "А это возможно, когда внутренний рынок достигнет размера не менее чем 300 тыс. новых легковых автомобилей", - сказал глава УкрАвто.

Васадзе отметил, что для того чтобы поставить новую модель на действующем современном заводе, надо инвестировать не один миллиард долларов.

"Это можно делать, но для этого нужен соответствующий объем продаж на местном рынке, и не должно быть экономических стрессов, которые у нас наблюдаются с периодичностью в пять лет", - сказал он.
 

УкрАвто зарегистрировано в 1992 году. Владеет контрольным пакетом акций ЗАЗ, польского автозавода FSO. В структуру корпорации входит около 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.02.2018 в 12:36 726 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.