Зеленский о 2021 году: Будет легче

AOinformПолитика 25.12.2020 в 12:505020
Зеленский о 2021 году: Будет легче
Фото: Офис президента
Следующий год будет легче, как для экономики, так и для граждан страны, считает президент.
Следующий год будет не таким тяжелым, как нынешний, людям станет легче, считает президент Владимир Зеленский. Своими ожиданиями от 2021 года он поделился в интервью Фокусу.

"Этот високосный год был непростой, он всегда сложнее, жестче. По новому году, для начала нужно уточнить, для кого он будет тяжелым. Для меня он будет таким же, как 2020-й, возможно, даже труднее. Все зависит, сколько вызовов. Для людей, считаю, будет легче. Идет символический год - год 30-летия нашей независимости, это подъем духа, есть чем гордиться", - сказал Зеленский.

Также он рассказал о планах по празднованию годовщины независимости Украины.

"Считаю, что мы сделаем большой праздник, у нас много идей. Думаю, что приедет много иностранных лидеров, которые уважают Украину", - отметил президент.

В целом он сделал оптимистичный прогноз относительно следующего года.

"Мы научились бороться с коронавирусом. Поэтому, думаю, людям будет легче. Обидно, что люди уже не так боятся и иногда не надевают маски. С другой стороны, хорошо, что они не боятся и психологически им легче. Экономически также будет легче. Ожидается подъем в экономике, небольшой, но будет", - считает Зеленский.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

25.12.2020 в 12:50 502 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.