Зеленский объяснил, кого коснется повышение налогов

AOinformПолитика 20.05.2021 в 22:335890
Зеленский объяснил, кого коснется повышение налогов
Фото: president.gov.ua
Крупному бизнесу нужно помогать людям и государству, подчеркнул Зеленский и указал на отрасли, которые могут увеличить отчисления в бюджет.
Повышение налогов не коснется малого и среднего бизнеса. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на пресс-конференции в четверг, 20 мая.

"Насчет налогов не надо манипулировать. Украинцы, малый бизнес, средний бизнес не будут платить больше налогов. Мы это понимаем. Крупному бизнесу, очевидно, надо помогать людям и государству", - сказал Зеленский.

Президент напомнил, что в последнее время растет цена на металлургию, поэтому большой бизнес может увеличить отчисления в бюджет.

"Мне кажется это справедливо", - добавил Зеленский.

Кроме того, законопроект об изменениях в Налоговый кодекс также предусматривает увеличение налога на железную руду.

По словам Зеленского, государство не даст крупному бизнесу зарабатывать по 200-300% за счет недр, которые являются собственностью всего народа, когда в стране идет война и "нечем платить пенсию". Зеленский подчеркнул, что точно знает, кто и как работает в Украине и кто находится "в тени".

"Мы понимаем четко, кто из предпринимателей сколько зарабатывает. Мы точно понимаем, как сделать так, чтобы никто не закрывал бизнес", - говорит Зеленский.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

20.05.2021 в 22:33 589 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.