Зеленский обратился к народным депутатам

AOinformПолитика 27.05.2019 в 13:014830
Зеленский обратился к народным депутатам
Фото: Администрация Президента
Президент призывает парламентариев проголосовать за реформаторские законы, которые годами не рассматривались.
Президент Владимир Зеленский в преддверии пленарной недели Верховной Рады в понедельник, 27 мая, обратился к народным депутатам.

В частности, Зеленский призвал народных депутатов в следующие два месяца не использовать парламентскую трибуну для личного пиара, а также не превращать Раду в площадку для избирательных кампаний.

"Несмотря на то, что ваша деятельность почти окончательно уничтожила легитимность Верховной Рады, у вас есть шанс хоть немного восстановить доверие общества к представительской демократии. Для этого нужно лишь начать голосовать за реформаторские законопроекты, которые были разработаны украинскими и западными специалистами. Они годами остаются без рассмотрения, хотя их ждут граждане и страна. Единственное - не надо их портить вашими традиционными коррупционными выходками", - написал президент в Facebook.

Он также выразил уверенность, что Центризбирком выполнит свои обязанности по организации избирательного процесса.

Напомним, в ЦИК объявили о начале избирательного процесса с 24 мая. При этом в комиссии посетовали, что действующие нормы законодательства не позволяют осуществить все закупки, особенно в двухмесячный период кампании. В связи с этим они обратились с просьбой безотлагательно принять изменений в закон О публичных закупках.

Как известно, досрочные парламентские выборы пройдут 21 июля.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

27.05.2019 в 13:01 483 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.