Зеленский обсудил с Нетаньяху открытие границ

AOinformПолитика 12.03.2021 в 20:354150
Зеленский обсудил с Нетаньяху открытие границ
Фото: Офис президента
Лидеры двух стран обсудили возможность путешествий украинцев и израильтян по паспортам вакцинации.
Президент Владимир Зеленский провел переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху относительно возможности путешествий между гражданами двух стран по паспортам вакцинации. Об этом в пятницу, 12 марта, сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что Зеленский и Нетаньяху обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня, а также определили дальнейшие направления углубления сотрудничества между Украиной и Израилем.

Особое внимание было уделено вопросу противодействия распространению COVID-19. Зеленский отметил существенный прогресс, достигнутый правительством Израиля в вакцинации населения страны, и подчеркнул важность обеспечения равного доступа к сертифицированным вакцинам.

"Спасибо вам за помощь, за готовность содействовать в ускорении поставок вакцин", – сказал Зеленский.

Стороны подчеркнули заинтересованность в инициативе взаимного признания сертификатов о прививках – "зеленых паспортов" – с целью возобновления туристических потоков и регулярного авиасообщения между Украиной и Израилем.

Со своей стороны Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что взаимное признание "зеленых паспортов" будет полезным для экономик обеих стран.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.03.2021 в 20:35 415 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.