Зеленский пояснил, почему не назначил Саакашвили вице-премьером

AOinformПолитика 11.06.2020 в 17:046620
Зеленский пояснил, почему не назначил Саакашвили вице-премьером
Фото: EPA/UPG
Глава государства также предлагал Саакашвили пост советника по реформам, на что тот ответил, что это "не его уровень".
Президент Владимир Зеленский не назначил украино-грузинского политика Михеила Саакашвили на пост вице-премьера по реформам, поскольку такое решение не поддержала фракция Слуга народа. Об этом пишет УП.

 "Не стал (вице-премьером – ред.), потому что отношение было разное – и резкое, и разное в нашей фракции. Он хочет заниматься реформами? Вот реальность, в которой он может это делать, и я потом ему предложил другую должность", - заявил президент.

Еще Зеленский рассказал, что при встрече с Саакашвили, тот сказал, что хочет помогать, и затем несколько раз приходил с различными "адекватными советами".
 
По словам главы государства, он сначала предложил Саакашвили быть его советником по реформам, но тот ответил, что это не его уровень, и сам предложил, что "в правительстве может заниматься реформами, быть вице-премьером по реформе".
 
Зеленский на это ответил, что обсудит это с премьером. Но назначение Саакашвили не поддержали во фракции. В конечном итоге он получил должность председателя Исполнительного комитета реформ.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

11.06.2020 в 17:04 662 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.