Зеленский: Распускать сегодня Раду нет смысла

AOinformПолитика 15.06.2021 в 14:383880
Зеленский: Распускать сегодня Раду нет смысла
Фото: Офис президента
Президент не видит смысла распускать действующий парламент - "с точки зрения стабильности".
На данный момент нет смысла распускать Верховную Рада, считает президент Владимир Зеленский. Об этом он сказал в ходе форума Украина 30 во вторник, 15 июня.

"Я считаю, что сегодня Украине нужна стабильность, потому и законы есть такие – деолигархические или закон про референдум, когда можно спокойно решать вопросы. Потому есть и закон о снятии неприкосновенности и закон про импичмент. Все должно регулироваться на законодательном уровне… Я считаю, что распускать сегодня Верховную Раду нет смысла с точки зрения стабильности", - сказал президент.

Зеленский заявил, что "уверен в партии Слуга народа, которая должна поддержать законопроект".

"Есть еще и несколько демократических партий, как они себя называют. Я думаю, что они тоже должны поддержать эту инициативу, несмотря на то, что это была моя инициатива, а не их. Хотя пусть в будущем и скажут, что это была совместная инициатива. Сейчас главное - пройти этот процесс. Это цивилизованный выход из-под влияния олигархов – для государства, бизнеса, отдельных чиновников и для олигархов", - говорит президент.

"В случае, если так случится, что парламентарии захотят превратиться из законодателей в бизнесменов, то президент будет ожидать поддержки в обществе... Тогда у меня будет "план Б", - заявил Зеленский.

Также он напомнил, что закон о деолигархизации - это только первый шаг. "Далее будет еще несколько законодательных инициатив. Они будут легче. Надо будет пройти первый, такой самый сложный этап", - отметил он.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

15.06.2021 в 14:38 388 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.