Зеленский собрал президентов Украины, чтобы вместе осознать, какую страну построили

AOinformПолитика 23.08.2020 в 22:397170
Зеленский собрал президентов Украины, чтобы вместе осознать, какую страну построили
Фото - Facebook - Владимир Зеленский
Президент Владимир Зеленский и четверо президентов Украины приняли участие в церемонии поднятия государственного флага на военном аэродроме
Президент Владимир Зеленский пригласил на "линейку чести и памяти", которая проходила на военном аэродроме в Василькове Киевской области, четырех президентов Украины: Леонида Кравчука, Леонида Кучму, Виктора Ющенко и Петра Порошенко. Об этом он написал в Facebook. 

"Сегодня рядом со мной на "линейке чести и памяти" стояли также все президенты Украины, которых я пригласил. Стояли для того, по моему мнению, чтобы вместе осознать, какую страну мы построили", - заявил Зеленский. 

"Каждый из нас, из президентов, наверняка, по-своему ценит и любит свою страну <...> каждый из нас никогда не позволит разорвать ее ради скоротечных политический целей. Скоротечное проходит, вечное остается. Вечное - это Украина, в которой от каждого из нас есть очень весомая частичка искренней любви", - добавил он. 

По мнению Зеленского, День государственного флага и День независимости Украины - это "дни настоящего, не показательного единения", "когда нет места традиционной конфликтной политике". 

"Это и есть те самые "дни сильных", когда нужно просто стать рядом и открыто посмотреть вокруг. Чтобы осознать наконец-то простую истину: мы действительно сильная нация, сильная страна, сильный народ. Который точно уже доказал миру все это. И который точно имеет право", - уточнил президент. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.08.2020 в 22:39 717 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.