Зеленский создал совет по развитию малого бизнеса

AOinformПолитика 22.12.2020 в 15:174520
Зеленский создал совет по развитию малого бизнеса
Фото: president.gov.ua
Совет займется вопросами содействия развитию предпринимательства, а также налаживанием взаимодействия органов власти и малого бизнеса.
Президент Владимир Зеленский подписал указ о Совете по вопросам содействия развитию малого предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба ОП во вторник, 22 декабря.

Консультативно-совещательный орган будет содействовать налаживанию взаимодействия органов власти и субъектов малого предпринимательства и их общественных объединений.

Председателем Совета назначена замглавы офиса президента Юлия Свириденко, которая должна в пятидневный срок внести предложения по персональному составу Совета.

Также в ОП состоялось первое заседание Совета. Участие в нем принял глава офиса президента Андрей Ермак. Он призвал участников максимально быстро организовать работу органа и в короткие сроки проработать предложения и подготовить решения проблемных вопросов малого предпринимательства. Эти предложения будут переданы для рассмотрения Национальному совету реформ при президенте.

В частности, по словам Ермака, есть проблемы, требующие немедленного решения, а также - вопросы на перспективу, в частности, внедрение новаций или диджитализация услуг.

В свою очередь Юлия Свириденко заявила, что в Украине около 1,8 млн малых предпринимателей, поэтому очень важно услышать их реальные проблемы и помочь их решить.

"Совет будет работать как совещательный орган в офисе президента на регулярной основе. Мы каждый месяц будем собираться для того, чтобы смотреть, есть ли у нас прогресс. Я думаю, что в таком постоянном диалоге мы сможем выработать реальные решения, которые помогут развитию тех, кто самозанятый", - резюмировала она.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

22.12.2020 в 15:17 452 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.