Зеленский встретился с еврокомиссаром Варгеи

AOinformПолитика 12.02.2020 в 21:395300
Зеленский встретился с еврокомиссаром Варгеи
Фото: Офис президента
На встрече обсудил прогресс в реформах, торговлю и необходимость решить проблемы национальных меньшинств.
Еврокомиссар по вопросам политики соседства и расширения Оливер Варгеи в среду, 12 февраля, встретился в Киеве с президентом Владимиром Зеленским, сообщает его пресс-служба.

Отмечается, что на встрече подробно обсудили сотрудничество Украины и ЕС и согласовали приоритеты взаимодействия на текущий год. Среди них - подписание Соглашения о совместном авиационном пространстве, начало переговоров о так называемом промышленном безвизе, углубление сотрудничества в цифровой сфере, взаимодействие в рамках Европейского зеленого соглашения, начало системного обновления приложений к Соглашению об ассоциации.
 
Стороны обсудили прогресс в реализации системных реформ в Украине, в частности в контексте имплементации Соглашения об ассоциации, и договорились о дальнейшей поддержке со стороны ЕС для обеспечения экономического роста страны.
 
Зеленский отметил, что Украина ожидает инвестиционную поддержку Европейского Союза и государств - членов ЕС. Он также проинформировал Варгеи о сотрудничестве Украины с МВФ.
 
Как написал еврокомиссар в Twitter, дискуссия с Зеленским была "чудесной". "Мы согласились усилить экономическое сотрудничество для построения сильной и устойчивой экономики в Украине. Обсуждали прогресс в реформах, включая судоустройство и необходимость поиска решения проблемы национальных меньшинств", - отметил Варгеи.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.02.2020 в 21:39 530 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.