Зеленский заявил, что COVID-фонда не существовало

AOinformПолитика 22.02.2021 в 15:054450
Зеленский заявил, что COVID-фонда не существовало
Фото: president.gov.ua
Отдельного Фонда по борьбе с COVID-19 не существовало, поэтому решение о направлении из него денег на Большую стройку не принималось.
Президент Владимир Зеленский заявил, что отдельного Фонда по борьбе с COVID-19 не существовало, в связи с этим и решение о финансировании из него Большой стройки не принимали. Об этом он сказал на форуме Украина 30. Инфраструктура, сообщает Укринформ в понедельник, 22 февраля.

"Большая стройка - это не только дороги, это самая главная ошибка ... За десять месяцев мы построили сотни школ, стадионы, площадки, сады … Большая стройка - это большая программа ... Часть этой программы - это наши приемные отделения, в которых строилась отдельная инфраструктура, и строятся дороги в больницы. То есть многие из этих вещей были сделаны и в борьбе с COVID-19", - пояснил Зеленский.

По его словам, в Украине начали много различных программ после того, как удалось получить от Газпрома 3 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража. При этом когда началась пандемия COVID-19, все они были ограничены.

"Но потом мы начали понимать, что (программы - ред.) надо открывать, и постепенно мы открывали все программы, а при открытии мы ставили приоритеты - инфраструктура и Большая стройка ... Не существовал просто отдельный (ковидный) фонд - его не было ... Ковидный фонд - это были все программы, которые объединены, и мы просто поставили рамки - нельзя брать оттуда деньги. Берем деньги оттуда только (когда) мы собрались, сказали, что сейчас приоритет? Это социальная помощь. Раз. Что дальше? Обновление техники - сколько можем, немного - два. Дальше - дороги. Три. Вот так мы и работали", - добавил президент.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

22.02.2021 в 15:05 445 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.