Зеленский зарабатывает в РФ на трех кинокомпаниях — Схемы

AOinformПолитика 18.01.2019 в 11:356070
Зеленский зарабатывает в РФ на трех кинокомпаниях — Схемы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
У Владимира Зеленского нашли кинобизнес в России
Украинский шоумен Владимир Зеленский, который заявил о намерении баллотироваться в президенты, владеет кинобизнесом в России, выяснили журналисты-расследователи программы Схемы.

В интервью журналисту Дмитрию Гордону, которое вышло в конце 2018 года, Зеленский заявил, что закрыл свой российский бизнес по производству коммерческого кино и телесериалов, несмотря на то, что компания "приносила очень много".

Схемы обнаружили в Едином госреестре юрлиц РФ, что российская компания Квартал Синема действительно проходит процесс ликвидации. Однако, по данным журналистов, Квартал Синема - не единственная в РФ компания, которая связана с Зеленским.

Журналисты выяснили, что через кипрскую Green Family LTD, которая является соучредителем ООО Квартал 95 в Украине, Зеленский владеет тремя кинокомпаниями на территории России: Вайсберг Пикчерс, Платинумфильм и Грин Филмс. И все они продолжают работать на российском рынке, платя налоги в бюджет РФ.

"Конечными бенефициарами кипрской компании указаны Владимир Зеленский, его бизнес-партнеры Андрей Яковлев, Борис и Сергей Шефиры и соратник Игоря Коломойского Тимур Миндич", - говорится в расследовании.

В комментарии Схемам Зеленский заявил, что не работает с компаниями в России. "Ну и работайте с ними. Я с ними не работаю. Успехов вам", - ответил он.



Напомним, в новогоднюю ночь-2019 Владимир Зеленский объявил, что выдвигает свою кандидатуру на выборах президента Украины 31 марта 2019 года.

Зеленский решил создавать свою предвыборную программу совместно с потенциальными избирателями. На эту тему записал видеообращение, где предложил каждому желающему написать в комментариях топ-5 главных проблем Украины.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.01.2019 в 11:35 607 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.