Зеленский зовет США добывать газ в Черном море

AOinformПолитика 31.01.2020 в 23:205080
Зеленский зовет США добывать газ в Черном море
Фото: Офис президента
В 2020 году Украина и США увеличат инвестиционное и торговое сотрудничество, уверен Зеленский.
Президент Украины Владимир Зеленский призывает американский бизнес присоединиться к добыче газа и нефти в Украине, в частности в разработке шельфа Черного моря. Об этом он сказал на встрече с госсекретарем США Майком Помпео в пятницу, 31 января, в Киеве.

"Мы приглашаем крупный американский бизнес для добычи украинского природного газа и нефти. Ожидаем участия американских компаний в конкурсах на разработку участков Черноморского шельфа", – сказал он.

Также Зеленский рассказал, что Укрзализныця ведет переговоры с США о закупке партии локомотивов.

"Я уверен, что 2020-й год станет годом, в котором мы ощутимо увеличим инвестиционное и торговое сотрудничество между Украиной и США. Мы заинтересованы вместе с американской стороной усилить развитие железнодорожной отрасли Украины. Министерство инфраструктуры Украины и Укрзализныця уже ведут переговоры о закупке новой партии локомотивов американского производства", - сказал президент.

Он также отметил, что Украина рассчитывает, что США смогут устранить торговые ограничения.

"Кроме того, Украина стремится построить эффективное сотрудничество с Международной корпорацией финансирования и развития. Мы заинтересованы в реализации совместных кейсов в различных областях нашей страны", - добавил Зеленский.

Как сообщалось, перед встречей с Зеленским Помпео провел переговоры с главой МИД Вадимом Пристайко. На встрече обсудили сотрудничество стран в сфере безопасности, а также стремление Киева привлечь стратегические инвестиции США в ряде отраслей.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

31.01.2020 в 23:20 508 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.