Земле грозит климатическая катастрофа - генсек ООН

AOinformВ мире 01.11.2021 в 18:563580
Земле грозит климатическая катастрофа - генсек ООН
Фото: EPA/UPG
Среди основных климатических проблем - стремительное повышение уровня моря, повышение температуры океанов, увеличение количества парниковых газов
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что "человечество копает себе могилу", пренебрегая вопросами климата, и что это приведет к катастрофе, передает CNN.

"Мы стоим перед строгим выбором: либо мы остановим этот процесс, либо он остановит нас. Пора сказать "хватит". Хватит издеваться над биоразнообразием, хватит убивать самих себя углеродом, хватит относиться к природе как к выгребной яме, хватит жечь, копать и бурить, ведь мы копаем собственные могилы", - сказал генсек ООН на Конференции ООН по изменению климата в Глазго.

Гутерриш отметил, что шесть последних лет стали самыми жаркими в истории наблюдений. Среди основных климатических проблем - стремительное повышение уровня моря, повышение температуры океанов, увеличение количества парниковых газов.

"Мир движется к катастрофическому повышению температуры на 2,7 градуса по Цельсию. Мы несемся к климатической катастрофе. Даже при оптимальном сценарии температура поднимется более чем на 2 градуса Цельсия", - заявил генсек ООН.

Он призвал международное сообщество немедленно принять меры, чтобы предотвратить необратимые изменения климата.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

01.11.2021 в 18:56 358 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.