Землетрясение в Японии признали самым мощным

AOinformВ мире 06.09.2018 в 21:508030
Землетрясение в Японии признали самым мощным
Фото: nhk.or.j
Власти страны сообщают о по меньшей мере четырех погибших в результате подземных толчков. Еще 30 человек пропали без вести.
Землетрясение, которое в четверг, 6 сентября, произошло на японском острове Хоккайдо, имело самый высокий для страны уровень – семь баллов, сообщает издание NHK.

"Метеорологическое управление сообщает, что землетрясение оценили в 7 по шкале интенсивности сейсмической активности Японии. Это самый высокий уровень из возможных", - отметило издание.

Уже подтверждена смерть четырех человек.

Ранее сообщалось о двух погибших и семи людях, которые "не подавали признаков жизни". Однако, чиновники с Хоккайдо подтвердили, что еще два человека погибли в результате землетрясения.

Более 30 человек пропали без вести. Еще около 120 получили травмы.

Кроме того, землетрясение вызвало оползни, которые привели к масштабным разрушениям. Около эпицентра оползни уничтожили дома в городке Ацуми. Все пропавшие из этого города.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что численность участников спасательных операций из состава Сил самообороны будет увеличена до 25 тыс. человек. Сейчас поисково-спасательные работы после землетрясения ведут 4 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в результате мощного землетрясения в Японии по меньшей мере 19 людей пропали без вести и 120 ранены.

Напомним, несколькими днями ранее землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Японии в 36 км к юго-востоку от города Фукусима.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.09.2018 в 21:50 803 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.