Zgate — эффективный мониторинг утечки корпоративной информации

AOinformIT 10.12.2016 в 15:0614120
Zgate — эффективный мониторинг утечки корпоративной информации
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Программа Zgate поможет компании эффективно контролировать сотрудников и предотвратить утечку конфиденциальной информации
 Риск утечки важной корпоративной информации в современных реалиях очень высокий. Каждая компания по-своему старается контролировать информацию и внешнюю переписку своих сотрудников. Однако все старые методы контроля малоэффективны и довольно затратные.

Можно полностью запретить доступ ко всем ресурсам и программам, однако это сильно скажется на многих бизнес-процессах в компании. Для поиска информации и связи с клиентами можно, и даже нужно использовать интернет, социальные сети и программы для переписки.

Компания «Zecurion» разработала эффективный и мощный программный продукт, который позволит решить задачу контроля утечки корпоративной информации раз и навсегда.

Программное обеспечение «Zgate» для компаний поможет руководству осуществлять контроль и мониторинг http-протокола всех сотрудников в пассивном режиме. Все сообщения и запросы (при просмотре сайтов в интернете) сотрудников беспрепятственно проходят, но попадают в ПО для анализа, контроля и записи всех данных в архив.

Программа «Zgate» позволит руководству компании предотвратить:
  • случайную утечку корпоративной информации;
  • намеренный «слив» конфиденциальной информации посторонним лицам;
  • публикации в социальных сетях, форумах или блогах, которые грозят репутации;
  • переманивание сотрудников компании;
  • использование важной информации за пределами компании, например, скачивание данных на носители информации или залив данных в сеть.Помимо главных задач контроля информации, программное обеспечение выполняет и ряд других полезных и не менее важных задач для компании.
А с помощью записи архива всех опасных или рискованных действий сотрудников, можно быстро найти всю доказательную базу с противоправными действиями.

Таким образом, «Zgate» без ущерба современным бизнес-процессам поможет компании эффективно контролировать сотрудников и предотвратить утечку конфиденциальной информации в Сеть.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.12.2016 в 15:06 1412 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.