Женщины добиваются большего, если у них есть сильные подруги. Исследование

AOinformНаука 21.05.2022 в 20:275870
Женщины добиваются большего, если у них есть сильные подруги. Исследование
Фото: из открытых источников
Никогда не стоит недооценивать силу разговора со своими подругами.

Мадлен Олбрайт однажды сказала: «В аду есть особое место для женщин, которые не помогают другим женщинам». И это - неудивительно, ведь с поддержкой подруг всегда легче достичь любой цели.

Исследование, опубликованное в Harvard Business Review, показало, что женщины, у которых есть преданные друзья, чаще занимают руководящие должности с более высокой оплатой.

«Их круг общения состоит из 1-3 женщин, а их зарплата - в 2,5 раза выше», - пишет Брайан Уззи в Harvard Business Review.

Одна из причин этого - возможность обратиться к подругам за советом, перенять нужный опыт от тех, кто уже был в похожей ситуации.

Интересно отметить, что женщины на руководящих должностях, которым не хватало поддержки, зарабатывали не так много. Но это касается не только работы.

Исследование показало, что у социально изолированных женщин вероятность умереть от рака на 64% выше, и на 43% выше вероятность возникновения рака молочной железы. 

Никогда не стоит недооценивать силу разговора со своими подругами. Возможность посплетничать, пожаловаться и поддержать других женщин, может обогатить вашу жизнь.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

21.05.2022 в 20:27 587 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.