Женский тренч — эффектный демисезонный образ для любой погоды

AOinformLifeStyle 18.10.2022 в 17:326230
Женский тренч — эффектный демисезонный образ для любой погоды
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Модельеры постарались на славу, поэтому свой тренч без труда отыщет каждая модница. Что приготовили дизайнеры на суд модниц в этом году?

В шкафу каждой девушки есть удобное пальтишко и стильная куртка для создания повседневных сетов. Но если хочется чего-то необычного, время подобрать элегантный тренч — оригинальное и практичное решение для осенне-весеннего периода. 

Современный женский тренч ничем не напоминает унылые плащи из прорезиненного коттона, которые носили наши бабушки и мамы. Сегодня это яркий и стильный элемент одежды, который одинаково хорошо выглядит как со рваными джинсами, так и с платьем, да и вариантов обуви к нему можно подобрать сколько угодно. Чаще всего тренчкоты изготавливают из плотного износостойкого габардина с водоотталкивающей пропиткой, но в этом сезоне в моду вошли и кожаные плащи элегантного кроя. Что еще приготовили дизайнеры на суд модниц в этом году? 

Стильные модели сезона 

женский тренч

Модельеры постарались на славу, поэтому свой тренч без труда отыщет каждая модница. Среди наиболее актуальных моделей стоит выделить такие: 

  • Модель хевлок — настоящий хит сезона. Оригинальный крой с характерной пелериной поможет создать нескучный образ на выход или для повседневного использования. Такой плащ удачно комбинируется с платьем или облегающей юбкой. 
  • Кожаные модели нетривиальных расцветок. Популярны тренчи с тиснением под рептилий, замшевые модели и виниловые плащики жизнерадостных цветов. 
  • Клетчатый тренч — востребованная трендовая модель. Такой принт делает плащ не просто элегантным, но и немного аристократичным, поэтому клетчатый тренч неброской расцветки обязательно стоит включить в деловой и повседневный гардероб. 
  • Изысканной утонченности образу добавит белый тренч любого фасона. Самый непритязательный крой в этом случае смотрится по-королевски — то что нужно для изящной леди. 
  • Несмотря на некоторую небрежность кроя, свободный тренч-оверсайз придаст образу женственности и изящества. Такие модели популярны в городских образах в тандеме с гриндерсами, кроссовками или стильными ботильонами. 
  • Модный тренч максимальной длины в пол сегодня принято носить с подвернутыми рукавами, а дополнять его лучше обувью на высоком каблуке. Такая модель подчеркивает фигуру и идеально подходит девушкам высокого роста. 
  • Короткие тренчи, похожие на жакет, также не сдают своих позиций. Они подчеркивают хрупкость и утонченность владелицы и отлично сочетаются с узкими облегающими брюками, открывающими тонкие щиколотки. 

Ну и, конечно, стильным модницам не обойтись без традиционного двубортного тренчкота неброской песочной расцветки. Классика актуальна всегда, а значит, такой фасон — отличная инвестиция в модный базовый гардероб. 

 

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.10.2022 в 17:32 623 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.