Жилье стает более доступным: Шмыгаль поручил запустить ипотеку по минимальным ставкам

AOinformЭкономика 13.03.2021 в 19:414560
Жилье стает более доступным: Шмыгаль поручил запустить ипотеку по минимальным ставкам
Фото: depositphotos.com
Механизм реализации программы "Доступная ипотека под 7%" предполагает частичную компенсацию процентов по ипотечным кредитам со стороны госуд
Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил разработать детальный план запуска ипотечных продуктов по минимальным ставкам. Об этом он заявил по итогам встречи с Министерством финансов, Национальным банком и Офисом президента.

"Жилье стает более доступным для украинцев. В этом месяце заработала программа "Доступная ипотека под 7%". Провели совещание относительно дальнейшего понижения ставки ипотечного кредита, создания финансового лизинга и работы Объединенной финансовой жилищной компании", – сообщил Шмыгаль в Telegram.

Механизм реализации программы "Доступная ипотека под 7%" предполагает частичную компенсацию процентов по ипотечным кредитам со стороны государства – к максимально благоприятных для людей 7% годовых. Также предусмотрена возможность использования кредитных гарантий Фонда в качестве обеспечения для предметов ипотеки, которые еще не введены в эксплуатацию.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

13.03.2021 в 19:41 456 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.