Житель Чехии около 30 лет хранил дома розовый танк и артустановку

AOinformLifeStyle 08.04.2021 в 08:188890
Житель Чехии около 30 лет хранил дома розовый танк и артустановку
Фото: twitter.com/PolicieCZ
По итогам проверки эксперты пришли к выводу, что в соответствии с действующими правилами вооружение является недостаточно нефункциональным.
В рамках амнистии на оружие, которая проходит в Чехии, житель региона Градец Кралове сообщил полиции о хранящихся у него танке T 34/85 розового цвета и самоходной артиллерийской установки SD-100. Об этом в среду, 7 апреля, сообщается на странице чешской полиции в Twitter.

Отмечается, что такое вооружение мужчина держал у себя легально с 1990-х годов, однако не был уверен, что оно полностью деактивировано. В связи с этим и рассказал полиции о нем.

По итогам проверки эксперты пришли к выводу, что в соответствии с действующими правилами вооружение является недостаточно нефункциональным. Поэтому оно было переведено из категории "безопасный материал" в категорию "запрещенное вооружение".
Однако и танк, и артустановка остались у владельца, который пообещал в самое ближайшее время довести их деактивацию до правовой нормы.

Отметим, в Чехии оружейная амнистия длится с конца января до конца июля. Люди могут сдавать незаконно удерживаемое оружие без объяснения причин и без преследований. Они также могут подать заявление на регистрацию незаконно хранящегося оружия и легализовать его.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

08.04.2021 в 08:18 889 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.