Жители Крыма образовали «живую цепь» за единство с Украиной (фото, видео)

AOinformОбщество 14.03.2014 в 19:1914350
В Крыму представители общественности образовали «живую цепь» вдоль дорог полуострова.
В акции в поддержку единства Украины участвуют представители крымских татар, активисты украинских организаций и рядовые неравнодушные крымчане.

Меджлис крымскотатарского народа организовал акцию за единство Украины и против так называемого «референдума» о присоединении Крыма к России. Люди выходят вдоль главных автодорог полуострова и образуют живую цепь в знак протеста против планов сепаратистов, передает «Радио Свобода».


В акции принимают участие не только крымские татары, но и активисты украинских организаций, рядовые неравнодушные крымчане.

На въезде в город Симферополь крымские татары в знак протеста против планов сепаратистов организовали длинную «живую цепь», которая символизирует единство Украины, сообщил НБН активист Владимир Тищенко.


Растянувшись вдоль обочины дороги, участники акции держали в руках украинские и татарские флаги и плакаты с надписями: «Нет референдуму», «Нет войне», «Мы – за мир», «Крым – Украина». Люди скандировали: «Нет референдуму», «Аксенова на нары», «Крым – это Украина».

Большинство автомобилистов, проезжавших мимо «живой цепи», махали руками и сигналили, выражая свою поддержку людям с украинскими флагами.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.03.2014 в 19:19 1435 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.