Жители Мариуполя готовы выйти «живой цепью» против танков России

AOinformОбщество 30.08.2014 в 15:3612740
Мариупольцы будут самостоятельно сопротивляться танкам и военным
Жители города Мариуполь намерены стать  "живой цепью" сегодня в 16.30 на блок-посту у микрорайона "Восточный". Об этом сообщают организаторы акции.

Мариупольцы, которые выступают против военных действий на территории их города, станут плечом к плечу, для того чтобы показать, что они готовы защищать родной город от нападений агрессора.

Организаторы акции в сети и по всему городу разместили обращение ко всем желающим присоединиться к акции-протесту.

"Люди, у нас может не быть следующего воскресенья! Наш Мариуполь не должен разрушаться как Луганск и Донецк. И мы можем и просто обязаны не пустить войну в наши дома. Сегодня мы роем траншеи, делаем противотанковые ежи, формируем отряды самообороны. Настал тот редкий час, когда все зависит от каждого из нас – мужчины и женщины, студента и пенсионера, рабочего и преподавателя. Вместе мы непобедимы! Враг не войдет в город, который готовы защищать его жители. Давайте в субботу возьмемся за руки и станем живой цепью на границах города. Покажем всему миру, что Мариуполь готов защищаться и требует для себя мира!"

Волонтеры Мариуполя в сети facebook сообщают, что сбор людей состоится  30. 08.2014,  в 16:30 левый берег, конечная остановка автотранспорта микрорайон «Восточный» улица Олимпийская. Кроме того, для поднятия патриотического духа организаторы выразили просьбу поддержать акцию в национальной одежде и национальной символике. Стать частью  "живой цепи" может каждый желающий.

Напомним, идея проведения данной акции появилась во время проведения митинга за мир в Мариуполе, который проходил в городе 28 августа.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.08.2014 в 15:36 1274 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.