Зимние шины Nokian в интернет-магазине Tireshop

AOinformСтатьи 25.09.2021 в 19:084560
Зимние шины Nokian в интернет-магазине Tireshop
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Количество наименований зимних шин «Нокиан» в магазине Tireshop насчитывает около 30 позиций. Все они представлены в разных типоразмерах.
Интернет-магазин резины Tireshop предоставляет широкий ассортимент высококачественных покрышек для легковых и грузовых автомобилей. Не исключение — шины Нокиан зима, все основные виды которых можно заказать онлайн.

При оформлении заказа есть варианты доставки как по Киеву, так и в другие регионы Украины. Заказав покрышки через интернет-магазин шин Tireshop, клиенты получают продукт проверенного качества по доступным ценам.

Ассортимент

Количество наименований зимних шин «Нокиан» в магазине Tireshop насчитывает около 30 позиций. Все они представлены в разных типоразмерах, за счет чего подобрать комплект покрышек можно для любого автомобиля и абсолютно под любой посадочный размер дисков.

Среди основных моделей следующие:
  • Hakkapeliitta 10;
  • Hakkapeliitta 10 SUV;
  • Hakkapeliitta C3;
  • Hakkapeliitta LT 3;
  • Hakkapeliitta R2;
  • Hakkapeliitta R3;
  • Nordman 7;
  • Nordman 8;
  • Nordman C;
  • Nordman RS2;
  • WR SUV 3;
  • WR SUV 4.
Рассмотрим несколько самых популярных моделей зимних автомобильных шин.
зимние шины

Nokian Nordman 8

Данная модель предназначена для легковых автомобилей. Благодаря установленным металлическим шипам она отличается улучшенными сцепными качествами на льду. Несмотря на ошиповку, пользователи отмечают высокий акустический комфорт автопокрышек и топливную экономичность. Эти шины сочетают в себе высокий уровень безопасности при езде по зимним дорогам и приемлемую цену.

Качественное тяговое усилие на старте и сцепление при торможении достигается за счет V-образного рисунка протектора. Дренажные канавки являются широкими и направлены против движения автомобиля. Это обеспечивает быстрый отвод воды и снижает риск возникновения эффекта аквапланирования.

Nokian WR SUV 3

Эти автопокрышки предназначены для кроссоверов и внедорожников, не имеют металлических шипов и разработаны для стран с мягкими зимами. Шины хорошо себя показывают при перепадах температуры в течение суток от минусовой до плюсовой и наоборот.

Эта модель, как и большинство других линеек финского бренда, оснащена эффективной дренажной системой. Благодаря особому рисунку протектора, влага удаляется быстро, что обеспечивает курсовую устойчивость на дороге в дождливую погоду или в мокрый снег.

Автопокрышки Nokian WR SUV 3 сохраняют свою эластичность при любых температурных условиях. А резиновая смесь создавалась с учетом специфики использования шин на тяжелых внедорожниках и кроссоверах. Благодаря этому данная модель отличается выносливостью и долговечностью.

3D-ламели являются особенностью данных покрышек. Микроканавки нанесены по всей ширине протектора. В момент соприкосновения с дорогой они увеличивают пятно контакта, а благодаря особой конструкции шины быстрее реагируют на поворот руля. Из-за этой особенности увеличивается маневренность автомобиля.

Еще одним достоинством финских автопокрышек является наличие на них индикатора степени износа протекторного рисунка, который расположен на центральном ребре и указывает глубину протектора. При износе цифры постепенно меняются в меньшую сторону. Это позволяет объективно расценивать степень износа шин и определить оптимальный момент для их замены.

Данный модельный ряд выпускается в 37 типоразмерах. Учитывая то, что Nokian WR SUV 3 разрабатывалась для кроссоверов и внедорожников, покрышки доступны в посадочных размерах диаметром от 15 до 21 дюйма.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.09.2021 в 19:08 456 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.