Знакомство через интернет: плюсы и минусы

AOinformИнтернет 23.01.2015 в 17:1524220
Молодежь может поспорить, что нельзя влюбляться в человека заочно. Но, люди старшего возраста, доказывают обратное
Интернет настолько прочно вошел в нашу жизнь, что мы уже не представляет себя без него. С помощью всемирной сети можно пройти курс обучения, сделать покупки, найти требуемую информацию и завести новых друзей.

Знакомство по интернету в последнее время стало очень распространено и очень часто такое общение заканчивается романтическими отношениями. Молодежь может поспорить, что нельзя влюбляться в человека заочно. Но, люди старшего возраста, доказывают обратное, приводя веские доводы в пользу свиданий в сети.

Преимущества знакомств в сети

Молодые люди, это целеустремленность, напористость и в некоторой степени наглость в знакомстве. Поэтому им не составит труда расширить круг общения за короткий срок. Люди старшего возраста более сдержанны и, как правило, наделены некой скромность, поэтому не могут подойти к понравившемуся человеку и предложить общение.
  1. Общение через интернет, к примеру на службе знакомств мамба, это удивительная возможность провести время в уютной домашней обстановке, в привычной одежде и одновременно за беседой с интересным человеком. Не надо прихорашиваться и переживать, о чем говорить и как себя вести. Именно эти обстоятельства заставляют забыть о своих комплексах и "вести разговор" на разные темы и непринужденно.
  2. Интернет позволяет общаться со многими людьми, не нанося обиды никому. Поэтому, как женщина, так и мужчина могут заводить множество знакомств посредством интернета и после выбрать ту, единственную вторую половину.
  3. Интернет позволяет общаться и не отвлекаться от своих привычных домашних хлопот или любимого дела. Ведь известно, что многие преуспевающие люди – это одинокие люди. У них практически нет времени, чтобы сходит куда-нибудь ради развлечения или знакомства. А тратить драгоценное время на свидания "ни о чем" им не охота.
  4. Во время общения в сети можно многое узнать о человеке, прежде чем увидеться наяву. Так можно понять привычки и наклонности собеседника. А, вдруг с вами пытается познакомиться психопат или маньяк, или его принципы полностью противоположны вашим. Зачем вам лишнее разочарование? Можно просто оставить все как есть – общение по интернету.
  5. Общение через интернет расширяет настолько круг общения, что можно встретить и переписываться, проводить виртуальные посиделки за чашкой чая с человеком, который проживает на другом полушарии. И если близкие отношения не сложатся, то можно просто съездить в гости.

Недостатки знакомств в сети

  1. Основным недостатком общения посредством интернет – слишком широкий круг общения. Флиртовать и вести романы можно с несколькими соискателями и "слегка" запутаться в них и в себе.
  2. Обман, второй минус. Общение в интернете позволяет человеку оставаться в невидимости для оппонента. А, это позволят дать о себе ложную информацию и ввести собеседника в заблуждение. Поэтому очень часто встречи наяву заканчиваются разочарованием.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.01.2015 в 17:15 2422 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.