Знаменитости призвали Байдена повлиять на изменение климата

AOinformВ мире 25.01.2021 в 08:334820
Знаменитости призвали Байдена повлиять на изменение климата
Фото: Getty Images
Авторы заявили, что Байдена могут запомнить как президента, который "увел человечество с края обрыва".
Актеры, политики и бизнесмены, в том числе актер Леонардо ДиКаприо и основатель Amazon Джефф Безос, направили открытое письмо к президенту США Джо Байдену с призывом отреагировать на проблему изменения климата. Всего письмо подписали более 150 человек. Оно опубликовано на сайте Climat Power. 

"Вас могут запомнить как "климатического президента", который увел человечество с края обрыва. Вы можете обеспечить переход мировых энергетические систем с ископаемых видов топлива на чистую энергию, создавая при этом множество рабочих мест, сокращая загрязнение и устраняя при этом экономическое, расовое неравенство и неравенство в отношении здоровья", - говорится в письме.

Его авторы позитивно оценили указ Байдена о возвращении США в Парижское соглашение по климату, который он подписал в первые часы на посту президента, но подчеркнули, что этого недостаточно и следует сделать "все, что в наших силах".

Также, авторы письма считают, что климатических кризис, при тех проблемах, которые он несет, представляет собой "величайшую экономическую возможность" для инноваций, создания рабочих мест и инвестиций.

Кроме ДиКаприо и Безоса, под письмом подписались в том числе актриса Натали Портман, председатель совета директоров Mastercard Аджай Банга, председатель Комитета по окружающей среде, здоровью и безопасности пищевых продуктов Европейского парламента Паскаль Канфин, актриса Зоуи Дешанель, другие. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

25.01.2021 в 08:33 482 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.