Золото. Идеальный актив.

AOinformСтатьи 22.09.2017 в 09:0110910
Золото. Идеальный актив.
Фото: из открытых источников
Покупая или продавая золото, важно учитывать, что этот драгоценный металл взаимодействует с огромным количеством валют
Рубли, евро, доллары, иены, юани — все это выдумка людей. Договоренность. Все это временное, привходящее. Все это появилось, и все это уйдет. Но вот золото… Золото — это факт. Золото — вневременно: оно было, оно есть и будет.

Работать с золотом — привилегия. Ведь золото — это стабильность и достаток. И во внешнем, и во внутреннем мире. И в нашем кошельке, и в нашем сознании.

Когда только появившиеся на рынке трейдеры начинают изучать бинарные опционы, их вниманием неизбежно завладевает золото. Отличный актив, не правда ли? Его любят не только начинающие трейдеры, но и профессионалы. И не просто любят — они используют его в своих самых корыстных целях. Давайте и мы последуем их примеру.

Итак. Золото — как актив для торговли. Стоимость золота на финансовых рынках выражается в долларах США за тройскую унцию. Сам актив обозначается английским словом Gold.

Что нужно знать о золоте? Торгуя, важно учитывать, что этот драгоценный металл взаимодействует с огромным количеством валют, ведь в любой стране мира существует определенный запас золота, который постоянно — в силу различных причин — обменивается на денежные единицы. В связи с этим золото не зависит от ситуации в какой-либо одной стране — на его котировки оказывает влияние вся мировая экономика!

Для того, чтобы извлекать прибыль из золота, нам нужно знать всего несколько основных вещей: золото укрепляется, если доллар США падает; золото падает, если доллар укрепляется. Золото — это защитный актив, и его стоимость растет, когда в мире разворачиваются не самые благоприятные сценарии. И не важно, что именно это за сценарии: экономика, политика, социальная сфера, природные изменения… все это в равной степени может привести к тому, что инвесторы на время перестанут вкладывать деньги в рисковые активы, обратив свой взор на актив защитный — золото.

Уверен, вы уже поняли проскользнувшую подсказку. Для наиболее прибыльной торговли, ориентированной на золото, нам потребуются знания фундаментального анализа, ведь этот драгоценный металл очень чувствительно реагирует на происходящие изменения в мире. Как правило, трейдеры предпочитают торговать на новостях, ведь именно такой способ ведения дел позволяет им получать наибольшую прибыль!

Но если прибыли нет — не стоит расстраиваться, ведь уже в скором времени вы сможете продать золото по цене, близкой к той, которую заплатили ранее.

Итак. Что нужно сделать, чтобы получать стабильную прибыль? Кратко. Выбираете надежного брокера - http://bin-broker.com/brokery/binomo, изучаете стратегии торговли золотом, пробуете их на реальном рынке, и — вуаля — прибыль ваша!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.09.2017 в 09:01 1091 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.