Zoom серьезно обновился: что нового

AOinformIT 16.10.2020 в 12:554350
Zoom серьезно обновился: что нового
Фото: Zoom
Теперь в Zoom появится маркетплейс для платных событий, а звонки станут более защищенными
Популярный сервис для видеоконференций Zoom получил крупное обновление. Одним из нововведений стал запуск платформы OnZoom, сообщается в блоге компании.

Платформа OnZoom станет своего рода маркетплейсом для платных мероприятий. За определенную стоимость любой сможет присоединиться к уроку игры на фортепиано, посмотреть стендап шоу или, скажем, просмотреть курс лекций по микробиологии.

Также, на платформе можно будет разместить благотворительные события, будут встроены инструменты для продажи билетов и продвижения событий. Бета-версия OnZoom пока доступна только для американских пользователей. В 2021 году обновление будет доступно и в других странах мира.
Кроме того, компания запустила функцию сквозного шифрования end-to-end encryption. Такое шифрование предусматривает обработку Zoom-митингов непосредственно на устройстве пользователя, а не на серверах компании. Это позволит стать видеозвонкам безопаснее и приватнее. В зашифрованной видеоконференции смогут принимать до 200 участников, функция будет доступна всем участникам, как на мобильных устройствах, так и на компьютерах.

Еще одна новинка – интеграция со сторонними сервисами. Функция получила название Zapps. Пользователи смогут прямо во время звонка получить доступ, например к документам, хранящимся на Dropbox. В Zoom уже договорились о сотрудничестве с Atlassian, Asana, Box, Dropbox, Slack, and Wrike и другими компаниями в рамках новой функции.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

16.10.2020 в 12:55 435 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.