Барселона с боем вырвала победу в Валенсии

AOinformСпорт 30.04.2024 в 10:353990
Каталонская команда смогла одолеть «летучих мышей» в 33 туре Ла Лиги в тяжелом противостоянии.

Барселона вернулась на второе место турнирной таблицы Ла Лиги. Случилось это после домашней победы подопечных Хави над Валенсией в 33-м туре.

Хотя победы хозяев могло и не быть, ведь далась она "сине-гранатовым" очень тяжело и стала следствием одной грубой ошибки со стороны гостей.

Барса открыла счет на 22-й минуте, когда Фермин Лопес ударом головой замкнул подачу с фланга в исполнении Рафиньи. Впрочем, уже через пять минут "летучие мыши" усилиями Уго Дуро счет сравняли, а на 38 минуте вышли вперед, когда Пепелу реализовал пенальти.

Судьба матча решилась уже в добавленное к первому тайму время. Вратарь Валенсии Гиорги Мамардашвили сыграл рукой за пределами штрафной. Судья после просмотра повтора показал ему прямую красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, подопечные Рубена Барахо не смогли на равных противодействовать хозяевам. Каталонцы во втором тайме забили трижды сопернику, все голы на счету Роберта Левандовски, и одержали победу 4:2.

Благодаря победе Барселона гарантировала себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Валенсия же осталась восьмой с 47 баллами в активе.